Новости

В Тюмени будут производить рыбные чипсы


ООО СП «Боровлянский рыбопитомник» расширяет производство и планирует построить мини-завод по изготовлению рыбной продукции в Тюменской области. Мини-завод будет построен врайонном центре и на нем компания будет выпускать консервы, пивные снеки, рыбные чипсы. Образцы продукции уже изготовлены экспериментальным цехом в Мурманске. На предприятии также готовы отпускать местным предпринимателям живую рыбу на продажу.alt

Кроме того ООО СП «Боровлянский рыбопитомник» начинает возведение специализированного здания для инкубационного цеха и дальнейшего выращивания рыб ценных пород. Для обогрева и создания благоприятных условий имеется горячий минеральный источник.Аэраторы собственного изготовления будут установлены на о. Белом и на водоемах Бердюжского района. Воплотить планы в жизнь помогли заемные средства. Компания оформляет заем в фонде поддержки предпринимательства Тюменской области на строительство инкубатора.
По словам директора ООО СП «Боровлянский рыбопитомник» Вадима Камышина, в этом году продано годовалых мальков различных пород рыбы на 6 млн 500 тыс.

Читать так же:  Минтай свежемороженый

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button