Новости

Рыбоконсервная промышленность

Рыбоконсервная промышленностьРыба в консервах поступает на рынки и в современные магазины различными способами, как известно, так как рыбу могут укладывать в консервы и на берегу, на специальных базах, и на рыбопромышленном судне. Такое судно предназначено именно для приема свежевыловленной рыбы, и ее дальнейшей переработки. Здесь производят и конесервы, и рыбную муку, и затем доставляют все в порт, а оттуда развозят по городам и селам.

Посмотреть, как работает рыбоперерабатывающее производство можно в интернете, там достаточно видеороликов, к тому же в интернете есть и другая полезная информация, например, сколько стоит хрустальная люстра. Развитие рыбоперерабатывающего производства началось в двадцатом столетии, что и послужило поводом строительства специальных судов, на которых происходит переработка рыбы.

Для того чтобы производство рыбы шло своим чередом, необходимо специальное оборудование, рыбообрабатывающие машины, механизмы для разделки рыбы, специальные холодильные установки, где продукция будет храниться. Именно в холодильных установках происходит предварительное охлаждение рыбы, хранение готовых консервов, а также производство льда. Судно, на котором проходит обработка и производство консервов может достигать внушительных размеров, а экипаж насчитывает несколько сотен рабочих.

Дата публикации: 07.08.2015, 19:38
Читать так же:  Какие пресервы вкуснее?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button