Новости

Где купить качественный этиловый спирт в Украине?

Процесс производства алкогольных напитков известен человечеству давно, раньше он в основном происходил с помощью ферментации фруктовых соков. Ферментированный сок хранился в запечатанном контейнере, а затем это примитивное вино использовалось в течение всей зимы. 

Производство спирта 

На сегодняшний день спирт можно получить из множества различных источников, содержащих сахара и крахмалы, которые расщепляются до более простых соединений во время ферментации. Питьевой спирт (этанол) часто называют зерновым спиртом, потому что его преимущественно делают из зерновых, таких как:

  • кукуруза;
  • пшеница; 
  • рожь; 
  • ячмень. 

Зерно сначала кипятят в воде для получения сусла, которое инкубируют с солодом. Солод обеспечивает фермент (диастазу), который превращает крахмалы в зерне в сахарную мальтозу. После добавляются дрожжи, которые выделяют фермент мальтазу для превращения мальтозы в глюкозу, а затем фермент зимазу для превращения глюкозы в этанол. 

Ферментация дает раствор, который содержит лишь 12-15 % алкоголя, поскольку более высокие концентрации токсичны для клеток дрожжей. Однако этот раствор можно дистиллировать, чтобы поднять содержание этанола до 95 %.

Промышленные методы

Ферментация является относительно дорогим методом приготовления этанола. Промышленный этиловый спирт чаще синтезируется путем высокотемпературного каталитического добавления воды в этилен. Кроме больших объемов производства заводы также могут обеспечить многоступенчатую очистку. Поэтому можно купить спирт с трех- и более ступенчатой фильтрацией, которая убирает все примеси, посторонние запахи, осадок, вредные вещества. Спирт получается кристально чистым. Именно такой спирт купить предлагает https://spirt-lux.com.ua/. Можно заказать как 5 литров для домашнего использования, так и оптовые объемы для производства алкогольных напитков.

Читать так же:  Что такого привлекательного в жизни содержанки?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button